Киноклуб «Как снимать кино»

Творческий Киноклуб — пространство неформального общения, обмена мнениями, знакомства с актуальными тенденциями кинематографа для студентов РАНХиГС. На заседаниях киноклуба будут проходить встречи-лекции с экспертами, показы отрывков из игровых и неигровых фильмов, незнакомых широкому зрителю, творческие встречи и дискуссии с кинематографистами, аналитические просмотры актуальных новинок зарубежного авторского кино.

Некоторые встречи будут вести приглашенные эксперты и преподаватели, которые будут делиться своими знаниями и советами. Вы также, конечно, сможете задавать свои вопросы и вести обсуждение.

Где и когда проходят встречи?

Встречи клуба проходят по субботам примерно с 16:00 до 18:00 в корпусе РАНХиГС на Юго-Западной (Проспект Вернадского, 82). Но по запросу участников, время и день можно изменить. Конкретное место проведения уточняется для каждой встречи. Однако некоторые эксперты будут присоединяться к нам через Zoom.

Темы прошедших занятий: Сценарный нарратив, Как снимать кино на телефон, Искусство монтажа, Актерский мастер-класс и другие.

Как записаться?

Подписывайтесь на наши новостные рассылки ниже и/или напишите в телеграмм @DKKiraa

Конкурс короткометражных фильмов в киноклубе

Среди участников киноклуба прошел конкурс короткометражных фильмов.

В декабре 2023 года состоялось вручение Оскара за лучший фильм. Главный приз получила Алина Яримова за свой фильм Домой

В декабре 2022 года состоялось вручение премий.

  • Главный приз «Гражданин Кейн» получила Арина Николаевна Епутаева с фильмом «The City» за смелость и инновационность.
Статуэтка «Золотой танец»

Киноклуб и творческое сообщество молодых режиссеров ИОН выражает искреннюю благодарность за поддержку руководству ИОН и лично Ирине Александровне Ронжиной.

Подпишитесь, чтобы получать рассылку от кафедры гуманитарных дисциплин.